Posted 17 декабря 2020,, 07:53

Published 17 декабря 2020,, 07:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Игорь Шауфлер: «Мы работаем чтобы приморцы жили лучше»

17 декабря 2020, 07:53
Депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Шауфлер рассказал о пересмотре бюджета и важных решениях. Он отметил, что в этом году часть бюджетных средств направлена на оказание поддержки слабозащищенным слоям населения.

«Действительно, история с коронавирусной инфекцией серьезно повлияла на все происходящие процессы. В связи с этим, мы были вынуждены пересмотреть наш бюджет и предусмотреть дополнительные средства для социальной сферы и прежде всего для системы здравоохранения. Немаловажно и то, что дополнительные средства нам предоставил федеральный центр. Несмотря на довольно непростую ситуацию, в течение всего года Законодательное Собрание Приморского края работало на то, чтобы сделать жизнь приморцев лучше. Более того, этот год по количеству внеплановых заседаний, наверное, стал рекордным. Многие вопросы требовали дополнительного обсуждения и оперативного решения. Я считаю, что нам удалось выполнить все поставленные перед нами задачи в этот сложный период. Я рад, что главный финансовый документ Приморья из года в год продолжает получать социальную направленность. Считаю, что это — наше главное достижение. В нем особое место уделяется слабозащищенным слоям населения, что в нынешнее непростое время — настоящая победа», — сообщил Игорь Шауфлер.

Депутат отметил, что общая сумма доходов увеличилась на 568 млн рублей. Министерству здравоохранения направлены средства в объеме 1 млрд 43 млн рублей, в том числе на мероприятия по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Министерству строительства Приморского края направлено 1, 214 млрд рублей, в том числе, на решение проблемы обманутых дольщиков. Кроме того, выделены дополнительные средства на социальные контракты в рамках снижения бедности, а именно 64 млн рублей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что депутат Законодательного собрания Приморского края Игорь Шауфлер вручил медикам Артема термокостюмы. Инфекционисты надевают их под защитную экипировку, когда выезжают к пациентам, зараженным коронавирусной инфекцией. Бригады медиков при этом фактически работают в режиме нон-стоп: от одного вызовы направляются к другому, и так практически без выходных.

"