Posted 17 декабря 2020,, 06:46

Published 17 декабря 2020,, 06:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Почетного жителя Владивостока поздравили с юбилеем

17 декабря 2020, 06:46
Список Почетных граждан Владивостока, сегодня пополнился именем Сергея Кондратенко. А накануне с 70-летним юбилеем его поздравил от имени депутатов краевого парламента председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик.
Сюжет
Депутат

Председатель Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергея Кондратенко хорошо известен не только в городе, но и во всем Приморском крае. Под его руководством в ветеранской организации проводится большая работа по оказанию помощи ветеранам, членам их семей и пожилым людям, а также — по патриотическому воспитанию молодежи.

«Огромного уважения достоин путь служения Отечеству, который вы избрали для себя и которым уверенно следуете. Свою жизнь вы полностью посвятили службе Родине, честно и самоотверженно выполняя свой долг там, где это в данный момент больше всего необходимо: будь то защита дальневосточных рубежей Родины, борьба с терроризмом на Северном Кавказе, участие в поисково-спасательных мероприятиях или развитие ветеранского движения, — отметил Александр Ролик.

Председатель приморского парламента поблагодарил Почетного жителя Владивостока за многогранную поддержку во всех делах и начинаниях депутатов краевого парламента по развитию патриотического воспитания, поддержке ветеранов, сохранению памяти о героях Отечества.

Кстати, за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию Сергей Константинович награжден памятной правительственной медалью «Патриот России».

Главным делом своей жизни сам Сергей Кондратенко называет службу в морской пехоте и сохранение памяти о тех, кто честно, до конца выполнил свой воинский долг.

"