Posted 17 декабря 2021,, 02:50

Published 17 декабря 2021,, 02:50

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

«Царя» из села на Сахалине уволили с должности после скандала

17 декабря 2021, 02:50
Глава села Арги-Паги в Сахалинской области Владимир Мельников уволен с должности после скандала с оскорблениями местных жителей. Местные власти приняли решение не продлевать трудовые отношения со скандальным чиновником.

В начале декабря Мельников вступил конфликт с несколькими жителями села Арги-Паги. Всё началось невинно. Молодой житель села пожаловался в местной группе в WhatsApp на качество уборки снега. За это его исключили из чата, после ему написал глава поселения, тот самый Мельников. И он не хотел извиниться, а как раз наоборот, начал оскорблять молодого человека, называть гнойным, досталось в итоге и его пожилой матери.

«Жалуйтесь, куда хотите, я — царь. Не Лазарев меня ставил, не Лазареву меня снимать», — заявил Мельников.

Но в итоге Сергей Лазарев, глава Тымовского района, его и уволил с должности. Пока что исполнять обязанности руководителя будет специалист администрации Арги-Пагинского сельского округа.

Интересно, что свою вину Мельников так и не признал. До последнего он продолжал утверждать, что ничего подобного не было. Однако перед пожилой женщиной всё же предпочёл извиниться.

"