Posted 18 марта 2019,, 00:58

Published 18 марта 2019,, 00:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Владивосток предложили разделить на две части

18 марта 2019, 00:58
В понедельник, 18 марта, в Думе Владивостока проходит второй этап конкурса на замещение должности главы города. Первые кандидаты уже рассказали об основных проблемах столицы Дальнего Востока. Один из них предложил разделить город, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Первый кандидат на должность главы столицы Дальнего Востока Евгений Бажов отметил, что во Владивостоке нет «точек» для развития. Именно поэтому, по его мнению, необходимо разделить город на две части. В одной из них будет создана инфраструктура для жителей столицы Дальнего Востока, а в части, которую он назвал «бизнес-районом», будут сконцентрированы все административные центры.

«Я считаю, что для улучшения дальнейшего развития Владивостока необходимо разделит его на две части: на историческую часть и на новый бизнес-центр. И на новых территориях построить новый бизнес-район, по примерам мегаполисов мира. Комплексная программа развития. Административные здания, бизнес-комплексы жилые комплексы, торговый развлекательный центр. И туда перенести административный аппарат управления города. В исторической части расставить приёмные для граждан», – рассказал Евгений Бажов.

Представители конкурсной комиссии обратили внимание на то, что с 2005 года Евгений Бажов не живёт на территории Владивостока, а проживает за границей. Кандидат в мэры Владивостока пояснил, что у него здесь живут родственники и он не по наслышке знает, какие проблемы существуют в городе.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что 39 кандидатов в понедельник, 18 марта, принимают участие в индивидуальных собеседованиях. Это второй этап конкурса на замещение должности главы города. После этого представители конкурсной комиссии выберут двух кандидатов, из которых на заседании Думы Владивостока в четверг, 28 марта, депутаты выберут будущего главу столицы Дальнего Востока.

"