Posted 18 апреля 2018,, 14:24

Published 18 апреля 2018,, 14:24

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Кремль попросил чиновников смягчить антиамериканскую риторику

18 апреля 2018, 14:24
На фоне ухудшения российско-американских отношений Москва дает Вашингтону шанс пересмотреть свою политику в отношении России. Агентство Bloomberg сообщило, что Кремль попросил чиновников смягчить антиамериканские заявления.

Президент России Владимир Путин дал американскому лидеру шанс выполнить свои обещания. Когда шла предвыборная гонка, Дональд Трамп много раз говорил о том, что нужно улучшить отношения с Москвой. Об этом пишут dni.ru.

Ракетная атака США по Сирии не носила широкомасштабный характер, поэтому не была крайне негативно встречена Кремлем. Москва не одобрила слова посла России в Ливане Александра Засыпкина, который заявил, что Россия собьет все ракеты, пущенные США по Сирии и уничтожит источники этих запусков.

Власти России надеются, что российско-американские отношения еще можно улучшить. В их ухудшении виноват президент США Дональд Трамп, который одобрил введение новых санкций в отношении 38 российских физических и юридических лиц.

В «черный список» попали предприниматели, чиновники и компании. В Вашингтоне отметили, что поводом для новых санкционных ограничений стало вмешательство России в американские президентские выборы. К этому добавили конфликт на Донбассе, ситуацию в Сирии, отравление Сергея Скрипаля и русских хакеров. Вашингтон считает, что во всем этом есть вина Москвы, а санкции помогут исправить поведение России.

"