Posted 18 мая 2022,, 06:09

Published 18 мая 2022,, 06:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Промышленный форум «Техно лето — 2022» стартует в Хабаровске 19 мая

18 мая 2022, 06:09
С 19 по 21 мая в Хабаровске пройдет промышленный форум «ТЕХНО ЛЕТО-2022», в состав которого войдет специализированная выставка «Энергетика ДВ региона 2022». Она соберет ведущих производителей энергетического оборудования и электротехнической продукции.

Свою продукцию, материалы и технологии представят российские предприятия не только Дальнего Востока, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Вологды, Иркутска, Брянска, Новосибирска. Ежегодно выставка пользуется популярностью у предпринимателей, которые заинтересованы в поддержке существующего крупного производства, сбыте продукции, поиске партнёров. В этот раз будет сделан акцент на продукции отечественного производства. На выставке представят коммуникационное оборудование, светоприборы, радиаторы отопления, системы учёта электроэнергии российского производства. Кроме того, центр цифрового образования детей «IT-куб» продемонстрирует технологии виртуальной реальности.

«Энергетика является базовой отраслью для экономики Хабаровского края и успешно решает основную задачу — снабжение потребителей тепловой и электрической энергией. Предстоящая выставка будет содействовать повышению эффективности использования энергоресурсов, внедрению современных технологий, формированию новых технических, экономических и организационных подходов к решению задач, стоящих перед энергетической отраслью. Также нельзя не заметить, что в условиях внешнего санкционного давления нам в первую очередь нужно обратить внимание на отечественную продукцию и российские разработки. Поддержка нашего производства — одна из главных задач предстоящей выставки», — отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Владимир Михалёв.

В рамках деловой программы состоятся тематические мероприятия: конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы. Комитетом по топливно-энергетическому комплексу 20 мая с 11:30 до 13:30 в открытом конференц-зале № 1 будет организован семинар «Опыт реализации энергосервисных контрактов на объектах бюджетной сферы Хабаровского края», на котором специалисты обсудят требования законодательства и дадут рекомендации по заключению энергосервисных контрактов бюджетными учреждениями.

Напомним, что выставка официально начнет работу 19 мая в 12:00 в арене «Ерофей». В открытии мероприятия примут участия представители правительства Хабаровского края, городской администрации и предпринимательского сообщества. Посетителям будут продемонстрированы современные разработки в области электроэнергетических технологий, которые касаются теплоснабжения, машиностроения, энергосбережения и энергетической безопасности. Организатором выступает ООО «Хабаровская международная ярмарка». Время работы — с 10 до 18 часов.

"