Posted 18 июня 2020,, 13:02

Published 18 июня 2020,, 13:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Трамп и Дуда могут встретиться в ближайшее время

18 июня 2020, 13:02
Президенты США и Польши могут в самое ближайшее время встретиться в Белом доме.

Польские источники сообщают, что на встрече президенты будут обсуждать план, который называется «Форт Трамп». Он подразумевает размещение американских военных и техники на территории Польши.

Отмечается, что эксперты с недоумением встретили новость о предстоящем визите Дуды в Белый дом. К примеру, экс-посол США в Польше Дэниэл Фрид заявил, что польский президент наладил хорошие контакты с Трампом, однако столкнулся с сильной конкуренцией в последние дни выборов. По его мнению, приезд Дуды могут расценить как тайную игру США, что сейчас не очень выгодно.

СМИ сообщают, что Белый дом не комментирует возможный приезд польского президента. А в посольстве республики в США говорят, что информации об этой встрече у них нет, пишут «Известия».

Напомним, в середине мая посол США в Польше Мосбахер говорил, что республика могла бы разместить у себя американское ядерное оружие. Это было высказано в ответ на заявление о том, что ФРГ собирается сократить количество своих боеголовок.

В России ответили, что будут приняты соответствующие меры, если американские ракеты с ядерной начинкой появятся в Польше.

"