Posted 18 июня 2020,, 09:49

Published 18 июня 2020,, 09:49

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Владимир Путин снова выступит с важным обращением к жителям России

18 июня 2020, 09:49
Президент России Владимир Путин выступит с новым обращением к жителям России после парада Победы.

Как сообщает «Интерфакс», сразу два информированных источника сообщили представителям информагентства, что в период с 25 июня по 1 июля глава государства намерен обратиться к соотечественникам, чтобы еще раз разъяснить им смысл поправок в Конституцию Российской Федерации.

Также, по сведениям источников, на ближайшие дни президент запланировал важные совещания, посвященные поддержке граждан и бизнеса.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жители России смогут голосовать по поправкам в Конституцию из любой точки страны. Так, жители Приморья могут с 5 по 21 июня подать заявление о желании проголосовать по месту нахождения через портал «Госуслуги», в любом краевом МФЦ или в территориальной комиссии. В случае, если гражданин не может прийти на избирательный участок, у него останется возможность проголосовать дистанционно — для этого нужно заранее обратиться в участковую комиссию по месту нахождения.

Напомним, на прошедшем совещании с руководством ЦИК президент России Владимир Путин объявил о том, что общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию состоится 1 июля. По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, принять участие в голосовании будет безопасней, чем сходить в магазин.

"