Posted 18 июля 2020,, 10:46

Published 18 июля 2020,, 10:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Роза Чемерис: первыми толпа сметёт «яблочников»

18 июля 2020, 10:46
Депутат Думы Владивостока Роза Чемерис в своём телеграм-канале назвала представителей партии «Яблоко» политиканами. Она отметила, что либералы-яблочники «воспевающие народный протест» могут стать первыми жертвами этого самого протеста.

«Меня поражает, как либералы-яблочники ликуют и воспевают народный протест. Им кажется, что они — заодно. Что у них — все общее: идеи, платформы, методы реализации. Яблочники, всегда „сливающие“ протест, надеются, что „страна будет все больше превращаться в проблему“. Яблочники, неспособные договариваться даже внутри своей партии. Яблочники, чей лидер, Григорий Явлинский, не желает снимать белые перчатки, чтобы не испачкать руки в реальных действиях. Яблочники, растоптавшие на выборах председателя своей партии деятельного Шлосберга ради абсолютно безликого Рыбакова», — написала Роза Чемерис.

Она также отметила, что мнение разъярённой толпы, о которой мечтают партийцы, вряд ли совпадёт с мнением самой партии и именно их эта самая толпа сметёт первыми.

«Как так получилось, что практически все политические силы в нашей стране разучились мыслить с масштабом хотя бы на близкое будущее? Сейчас, когда нужно понять, что личные амбиции и желания в данный момент, даже для партийных сил разного порядка — абсолютно излишни. Когда нужно постараться успокоить людей, а не катализировать их протест, используя и протест, и самих людей в своих целях. Нет политиков. Потому нет и политики. Есть только политиканство», — сообщила женщина-политик.

"