Posted 18 сентября 2016,, 03:05

Published 18 сентября 2016,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Олег Кожемяко: выборы депутатов – гражданский долг каждого

18 сентября 2016, 03:05
Губернатор островного региона проголосовал на своём участке

Сегодня утром губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко прибыл на избирательный участок № 323 Южно-Сахалинска. Проголосовав, глава региона побеседовал с представителями участковой избирательной комиссии. В единый день голосования на островах проходят восемь выборных кампаний, информирует РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на правительство области.

Для удобства сахалинцев в помещениях избирательных комиссий на стендах размещена вся актуальная информация о порядке голосования, зарегистрированных кандидатах и политических партиях, а также об использовании так называемых электронных урн — автоматических комплексов обработки бюллетеней. Здесь же находятся и данные о границах избирательного участка, указаны телефоны экстренных служб.

Наибольшую избирательную активность, как и в предыдущие годы, утром проявили люди старшего поколения.

«Сегодня голосуем за будущее страны. Хотим, чтобы условия труда были лучше, совершенствовалась система медицинской помощи. Полагаю, для этого нужно продолжить начатый курс», — сказала южносахалинка Антонина Никитина.

«Выборы депутатов — гражданский долг каждого. Ведь от этого зависит политика, которая будет проводиться в стране в последующие пять лет, развитие экономики и социальной сферы, определение приоритетов бюджета. Сегодня, в условиях беспрецедентного внешнего давления на нашу страну, как никогда важно следовать ранее намеченному курсу и быть вместе, тогда мы преодолеем любые трудности. В Сахалинской области необходимо продолжить начинания и в сельском хозяйстве, и в туризме, и в сфере благоустройства населённых пунктов», — поддержал настрой жителей областного центра Олег Кожемяко.

Сегодня в Сахалинской области в 8:00 открылись все 313 избирательных участков. По состоянию на 12:00 явка жителей региона на выборы составила 16,73 процента (64 843 человека).


"