Posted 18 сентября 2018,, 00:09

Published 18 сентября 2018,, 00:09

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Ешь ананасы, рябчиков жуй: кандидат от КПРФ прекратил голодовку

18 сентября 2018, 00:09
Кандидат от коммунистической партии на выборах губернатора Приморского края Андрей Ищенко отказался от идеи голодания на центральной площади, сообщает РИА «Восток-Медиа». Он также решил не устанавливать перед краевой администрацией палаточный лагерь.

По данным информационного агентства «Радио Свобода», Ищенко сделал это по рекомендации лидера партии Геннадия Зюганова, так как появились «нотки взаимодействия» со стороны главы ЦИК Эллы Памфиловой.

Ранее представители партии подали судебные иски, связанные с результатами второго тура губернаторских выборов. Кроме того, коммунисты ожидают прибытия из Москвы специальной комиссии для проверки участков, где могли происходить нарушения. Элла Памфилова заявила, что выборы губернатора в Приморском крае состоялись, но их результаты могут не признать по итогам проверок.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в воскресенье, 16 сентября, в Приморье прошёл второй тур выборов губернатора. Всю ночь шёл подсчёт голосов. Сначала долгое время лидировал Андрей Ищенко, но в конце вперёд вышел Андрей Тарасенко.Позднее в ЦИК объяснили, почему Тарасенко резко вырвался вперёд.

Представители штаба Андрея Тарасенко заявили о подвозе и подкупе избирателей, покупке 24 тысяч голосов. В распоряжении редакции также имеется аудиозапись, в которой говорится о том, что приморцам, проголосовавшим за Ищенко, заплатят по 1200 рублей.

Андрей Ищенко опротестовал ход выборов и заявил, что не согласен с итогами выборов.

Краизбирком обещал, что объявит итоги во вторник, 18 сентября. Однако в ЦИК заявили, что до тех пор, пока не разберутся со всеми нарушениями, оглашать результаты не будут.

По последним данным, обработано 99,1 процента протоколов. Кандидат Андрей Тарасенко набрал в абсолютном соотношении 253 082 голоса, а Ищенко – 245 438 голосов.

"