Posted 18 октября 2017,, 04:32

Published 18 октября 2017,, 04:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Во Владивостоке обсудили будущее детей в приёмных семьях

18 октября 2017, 04:32
Губернатор попросил «Единую Россию» отправлять сирот на отдых в лучшие ВДЦ

Сегодня, 18 октября, во Владивостоке прошёл первый для Приморского края форум приёмных семей, в рамках реализации проекта «России важен каждый ребёнок». Все три секции мероприятия организаторы посвятили поиску решения таких проблем, как социальное сопровождение, добровольческая помощь детям и семьям, а пленарные заседания посетили первые лица администрации Приморья и мэрии краевой столицы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Основная тема прошедшего форума – обеспечение безопасности и защиты прав приёмных детей в новых семьях. Организаторы, политическая партия «Единая Россия», целиком и полностью взяли на себя модераторскую функцию, приглашая к микрофону опекунов и работников служб социального сопровождения. Площадкой стала приморская краевая филармония, в зале которой в общей сложности собралось около 300 гостей. Среди них оказался и временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко, который не стал медлить и выступил с речью в поддержку присутствующих тружеников социальной сферы.

«Важно, чтобы общественность Приморья узнавала о хороших примерах усыновления и опекунства над детьми. Я хочу обратиться к региональному отделению «Единой России» - с просьбой посодействовать и стать проводником и модератором интересной и полезной инициативы – было бы неплохо отправлять детей из детдомов в различные учебно-оздоровительные центры страны, причём не только в Приморье(ВДЦ «Океан»), но и в такие, как «Артэк», «Орлёнок» и другие», - сообщил гостям форума в ходе выступления врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

Секретарь приморского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Валентин Шуматов ещё до начала пленарного заседания дал свою оценку форуму, а также выразил надежду что подобные мероприятия дадут практический результат:

«Сегодня в Приморье впервые проходит такое комплексное обсуждение программы «России важен каждый ребёнок»: здесь собрались настоящие профессионалы – юристы, педагоги, представители общественных организаций и, прежде всего, дети со сложной судьбой. Все мы, сообща, хотим претворить в жизнь ряд сегодняшних тезисов, главный из которых - как построить ребятам траекторию дальнейшего жизненного пути и что делать государству, чтобы облегчить для них решение проблем».

"