Posted 18 октября 2018,, 08:43

Published 18 октября 2018,, 08:43

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Кандидат в губернаторы Приморья прокомментировал деятельность Андрея Ищенко

18 октября 2018, 08:43
Олег Митволь, будущий кандидат в губернаторы от партии «Зелёные» считает, что Андрей Ищенко опозорил два важных для коммунистов символа, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ТАСС. Речь идёт о крейсерах «Аврора» и «Варяг».

Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь сообщил, что в отличие от некоторых кандидатов, «набравших денег у обманутых дольщиков», он будет участвовать в предвыборной гонке на свои собственные средства. Основным пунктом своей предвыборной программы кандидат планирует сделать повышение уровня жизни жителей региона.

«Основным пунктом моей программы будет приоритет человека, приоритет жителя Дальнего Востока. Дальневосточник всегда в России был человек необычный, но, к сожалению, в последнее время многие дальневосточники вынуждены ездить на подработки в Китай, качество жизни неудовлетворительное по сравнению с другими российскими городами. <...> Кроме того, состояние дорог, и уборка города, и экологические проблемы той же Находки, программа обустройства пограничных переходов вызывают беспокойство», - сказал Олег Митволь.

Кандидат от «Зелёных» высоко оценил шансы на победу Олега Кожемяко, занимающего сейчас пост временно исполняющего обязанности губернатора. По словам Олега Митволя, этот человек, в отличие от других кандидатов, реально опытный, что очень важно для жителей региона. Говоря об Андрее Ищенко, который ранее в СМИ нелестно отозвался о перспективе его выдвижения, Олег Митволь напомнил историю с обманутыми дольщиками, в которой оказался замешан коммунист.

«Человек, который ухитрился обанкротить компании, оставил бездомными женщин и детей, я имею в виду историю с дольщиками. Компании, которые обманули дольщиков, которыми руководил господин Ищенко, одна из них называется «Аврора-Строй», а другая «Варяг-Строй». То есть он опорочил своими действиями святые для всех коммунистов имена крейсеров «Варяг» и «Аврора» и после этого человек имеет совесть выдвигаться от коммунистов, идти на выборы, человек, который оставил людей без квартир», - сказал Олег Митволь.

Ранее на встрече с врио губернатора Приморья Олегом Кожемяко дольщики одного из долгостроев во Владивостоке сообщили, что дом должна была завершить строительная компания, принадлежащая краевому депутату Андрею Ищенко.

"