Posted 18 ноября 2016,, 08:04

Published 18 ноября 2016,, 08:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Сопчук станет "проводником" идей ЕР в Приморье, на Сахалине и в Якутии

18 ноября 2016, 08:04
Хабаровчанину Гладких доверили остальные субъекты региона

Интернет-издание Gazeta.ru сообщило сегодня об очередных кадровых решениях федерального руководства политической партии «Единая Россия». Накануне на президиуме генерального совета единороссы выбрали новых руководителей межрегиональных координационных советов (МКС). Эту информацию сообщил источник в ЕР и подтвердил секретарь генсовета партии власти Сергей Неверов.

По словам партийцев, для руководителей МКС ставятся глобальные задачи. Они должны стать «проводниками» идей партии власти в регионах. Если ранее они, большей частью, выступали как «медиаторы в спорах региональных элит», то теперь должны фактически представлять партию и её достижения перед региональными отделениями. Те, в свою очередь, доведут данную информацию до местных партийных ячеек.

Наблюдатели заметили: все новые кураторы координационных советов — депутаты Госдумы, избранные по одномандатным округам.

Так, хабаровчанин Борис Гладких, по задумке партии, станет куратором Камчатского и Хабаровского краёв, Амурской и Магаданской областей, ЕАО и Чукотки. Его коллега Сергей Сопчук возьмёт на себя родное Приморье, Сахалинскую область и Якутию.


Борис Гладких

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», депутат Закдумы Хабаровского края Борис Гладких досрочно сложил полномочия в связи с избранием в Государственную думу седьмого созыва.


Сергей Сопчук

Бывший руководитель фракции ЕР в Законодательном собрании Приморского края Сергей Сопчук, как только приступил к работе в Госдуме, рассказал о первых впечатлениях читателям РИА «Восток-Медиа». А через некоторое время завёл персональную страничку в соцсети Facebook, где делится своими наблюдениями о законотворческой деятельности. К слову, приморские единороссы-госдумовцы, в том числе Сергей Сопчук, на следующей неделе приедут в Приморский край. Они планируют работать «в полях», встречаться с избирателями и товарищами по региональной ячейке.

"