Posted 18 декабря 2019,, 08:30

Published 18 декабря 2019,, 08:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

бизнесмены

Бизнесменам облегчили жизнь в Приморье

18 декабря 2019, 08:30
Фото: Медиахолдинг 1Mi
бизнесмены
В Приморье облегчили бизнесу доступ к получению имущественной поддержки. Поправки к закону о развитии малого и среднего предпринимательства одобрили на очередном заседании депутаты Законодательного собрания региона. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе Законодательного собрания края корреспонденту агентства рассказали о том, что изменения внесены в часть пятую статьи шестой, которой устанавливается нормативный правовой акт, регулирующий порядок и условия предоставления в аренду государственного имущества, в том числе льготы для субъектов малого и среднего бизнеса, являющихся сельскохозяйственными кооперативами или занимающихся социально значимыми и приоритетными видами деятельности. Законопроект, рассмотренный парламентариями в среду, 18 декабря, упростит утверждение процедуры предоставления имущественной поддержки, поскольку порядок и условия сдачи в аренду предпринимателям государственного имущества будет устанавливать администрация Приморья. Планируется, что внесение изменений будет способствовать более широкому информированию субъектов малого и среднего предпринимательства о возможности получения ими имущественной поддержки.

Как отметил председатель комитета по экономической политике и собственности Сергея Ищенко, краевой парламент совместно с администрацией края ведет последовательную работу, направленную на создание в Приморье комфортной бизнес-среды и устранение барьеров, которые в значительной степени тормозят развитие предпринимательства.

«Сегодня мы продолжили двигаться в этом направлении и рассмотрели поправки к закону о развитии малого и среднего предпринимательства, которые должны упростить процедуру предоставления в аренду не использующегося краевого имущества. Это позволит субъектам малого и среднего бизнеса справиться с проблемой нехватки помещений для ведения предпринимательской деятельности. Решать подобные вопросы, оказывать поддержку бизнесу необходимо, так как во многом от того, как будет работать и развиваться малое и среднее предпринимательство зависит будущее нашего края и всей страны», — рассказал депутат Сергей Ищенко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в среду, 18 декабря, состоялось заседание депутатов Законодательного собрания региона. Там была утверждена кандидатура Веры Щербина в качестве главы правительства региона.

"