Posted 18 декабря 2020,, 06:19

Published 18 декабря 2020,, 06:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Качественные законы помогают в повседневной жизни приморцев

18 декабря 2020, 06:19
Депутат Александр Щербаков является членом комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Заксобрания Приморского края. Что входит в круг его обязанностей он рассказал информагентству «Восток Медиа».
Сюжет
Депутат

Депутаты указанного выше комитета, как уже ясно из его названия решают вопросы по самым различным направлениям. В первую очередь идет о статусе Приморского края, краевых государственных символах, праздничных днях и памятных датах.

«Очень много вопросов касаются региональной политики и местного самоуправления, административно-территориального устройства», — отметил Александр Щербаков. — «Также наш комитет занимается проблемами обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности, а также — противодействия коррупции и установления административной ответственности.

К сожалению, не редко народному избраннику приходится сталкиваться с вопросами, касающимися пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Как подчеркнул Александр Щербаков, главная задача депутата — принимать качественные законы в интересах своего избирателя. Поднимать вопросы, волнующие людей. И, конечно, контролировать исполнение законов и краевого бюджета.

"