Posted 18 декабря 2020,, 05:46

Published 18 декабря 2020,, 05:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

От наказа до исполнения: как приморский парламентарий помогает избирателям

18 декабря 2020, 05:46
Депутат Законодательного Собрания Приморья Александр Щербаков постоянно встречается с с жителями своего округа, чтобы решить их насущные проблемы.
Сюжет
Дороги

Чаще всего приморцев, обращающихся к депутату, волнуют вопросы, связанные с условиями жизни и дорогами, а также — коммунальными услугами, медицинской помощью и наличием работы.

«Люди хотят, чтобы не протекала крыша в доме, были свет, вода и отопление, чтобы было где учиться, лечиться, работать и тому подобное. Принципиальной разницы между обращениями жителей краевой столицы и отдаленных районов нет, везде людей больше всего волнуют одни и те же бытовые проблемы», — отметил Александр Щербаков.

Работая в краевом парламенте, депутат смог выполнить многие наказы избирателей, но работы предстоит не меньше.

«Например, удалось добиться выделения средств и производства работ по ремонту школ и детских садов в населенных пунктах Хасанского района, там были заменены окна, обновлены кровли, установлены спортивные и детские площадки. Во Фрунзенском районе Владивостока и на острове Русском по наказам избирателей отремонтированы многие километры дорог, в том числе внутриквартальных», — подчеркнул народный избранник.

Выпавший 19 ноября ледяной дождь тоже добавил работы приморскому парламентарию, вместе с волонтерами он отправился помогать жителям Владивостока, пострадавшим от стихии.

«Тогда многие остались без света и отопления», — вспоминает Александр Щербаков. — «Оперативно развернули мобильные пункты выдачи газовых баллонов и газовых плит, продуктов и воды. Развозили гуманитарную помощь по адресам в Первомайском районе, на Эгершельде. Также устраняли последствия стихии, расчищая территории школ и медицинских учреждений от рухнувших деревьев и наледи».

"