Posted 19 марта 2021,, 00:25

Published 19 марта 2021,, 00:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Федоров заявил о поддержке Виталия Обедина в предвыборной гонке за пост мэра Якутска

19 марта 2021, 00:25
Владимир Федоров, чья кандидатура в мэры Якутска была снята решением городского суда, объединит силы с другим претендентом на пост градоначальника Виталием Обединым. Об этом сообщает Vostok.Today.

Лишенный возможности баллотироваться политик возглавит предвыборный штаб своего недавнего конкурента.

Владимир Федоров отметил, что на протяжении последних 10 дней вести предвыборную кампанию стало невозможно из-за давления оппонентов и «администрации». Такая атмосфера, как утверждается, мешает работе на благо горожан.

В создавшихся условиях было принято решение объединиться с кандидатом от «Справедливой России».

«Я продолжаю участие в выборах, как глава предвыборного штаба независимого кандидата Виталия Обедина», — говорится в инстаграме экс-кандидата в мэры.

Федоров рассказал, что не планирует вступать в прения с городским судом по поводу отмены его регистрации в качестве кандидата на пост градоначальника.

Напомним, Виталий Обедин — претендент на должность мэра Якутска от партии «Справедливая Россия — За правду». Он известен в регионе как журналист и писатель, его перу принадлежат несколько художественных книг.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о подаче судебных исков против сразу семерых претендентов на пост мэра Якутска. Это действие было расценено участниками гонки как попытка срыва выборов.

"