Posted 19 апреля 2017,, 06:26

Published 19 апреля 2017,, 06:26

Modified 16 августа 2022,, 19:41

Updated 16 августа 2022,, 19:41

В Приморье сторонники «Единой России» найдут свои участки для голосования

19 апреля 2017, 06:26
Во Владивостоке их планируется открыть 48

На сайте предварительного голосования партии «Единая Россия» запущена функция – «Найди свой участок». Любой посетитель сайта в регионах, где проходит праймериз, может узнать адрес своего счётного участка, указав адрес регистрации. По окончании регистрационной кампании помимо адреса счётного участка избиратель с помощью данной функции сможет также изучить весь список зарегистрированных кандидатов и определить для себя, за кого он отдаст свой голос 28 мая.

«Процедура предварительного голосования ориентирована на избирателя, участие в ней должно быть максимально удобным для граждан. Поэтому и появился онлайн-сервис поиска ближайших счётных участков», – сообщил руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Владимир Бурматов.

Также он отметил, что подача заявлений идёт очень активно, в настоящий момент подано порядка 2 тысяч заявлений.

«По определению кандидатов на выборах в депутаты Законодательных собраний – 960 заявлений, кандидатов в депутаты городских дум административных центров – 961 заявление, по определению глав административных центров – 6 заявлений, на довыборах по одномандатному избирательному округу № 112 в Государственную думу подано 7 заявлений. Две трети подавших заявления являются членами и сторонниками партии, одна треть – беспартийными. Нельзя не отметить высокую активность молодёжи, около 30 % кандидатов на предварительном голосовании являются молодыми людьми в возрасте до 35 лет», – добавил парламентарий.

В Приморском крае, где в 2017 году пройдут избирательные кампании по выборам в думу города Владивостока и представительные органы ещё 7 муниципалитетов, на предварительное голосование «Единой России» заявилось больше 200 человек. Из них 105 выдвинулись для праймериз по выборам во владивостокскую думу (официально зарегистрировано 100 человек).

Всего во Владивостоке сформировано 48 участковых избирательных комиссий – 20 % от общего количества всех УИК. Все они будут располагаться в местах, привычных для избирателя.

Приём документов для участия в предварительном голосовании продолжается до 27 апреля. Сейчас в столице Приморья, как и на всех остальных выборных территориях России, где праймериз организован по 1-й модели, активно идут дебаты. В период с 8 по 17 апреля 2017 года во Владивостоке прошли 4 дискуссионные площадки, в которых приняли участие 17 зарегистрированных кандидатов.

Единый день предварительного голосования состоится 28 мая во всех регионах, где 10 сентября пройдут выборы в региональные парламенты и городские думы административных центров.

"