Posted 19 июня 2017,, 07:33

Published 19 июня 2017,, 07:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Премьер-министр Синдзо Абэ возглавит делегацию Японии на третьем ВЭФ

19 июня 2017, 07:33
Он вместе с Путиным проследит за проведением международного турнира по дзюдо

Премьер-министр Синдзо Абэ возглавит делегацию Японии на третьем Восточном экономическом форуме. Об этом заявил посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки во время встречи в Москве с советником президента Российской Федерации Антоном Кобяковым, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Также во время встречи прозвучал вопрос о возможном проведении во время ВЭФ мероприятий ассоциации высших учебных заведений России и Японии. Стороны обсудили предстоящий международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года под патронатом Владимира Путина и Синдзо Абэ. Он впервые пройдёт на «полях» Восточного экономического форума в этом году в рамках культурно-спортивной программы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что премьер Японии подтвердил намерение приехать во Владивосток на третий Восточный экономический форум в конце апреля. Ещё раньше, в январе, об этом появилась информация от пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

В этом году ВЭФ на острове Русском пройдёт 6 - 7 сентября. Год назад, как сообщало РИА «Восток-Медиа», японский премьер впервые посетил столицу Приморья и сразу предложил сделать из Владивостока «процветающий, комфортный, удобный город».

"