Posted 19 августа 2020,, 06:06

Published 19 августа 2020,, 06:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Тематическое фото

Олимпийские призёры и чемпионы пообщались в Приморье с тренерами и юными спортсменами

19 августа 2020, 06:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Приморский край на днях принял делегацию Российского союза спортсменов, который в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям, молодёжи и детскому спорту России» направил в регион чемпионов и призёров Олимпиад.

Выдающиеся спортсмены побывали во Владивостоке, Черниговке, Партизанске и посёлке Лозовом, где находится гребная база. Гостями приморских ДЮСШ стали первая чемпионка мира по прыжкам в высоту Тамара Быкова, олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Елена Рузина и бронзовый призёр Олимпиады в этом же виде спорта Денис Капустин. Со звёздами спорта приехала руководитель программы Наталья Боярская.

Олимпийцы во всех местах своего пребывания знакомились с юными спортсменами и их тренерами, а также помогали решать вопросы приобретения спортинвентаря и оборудования. Во Владивостоке делегация приняла участие в праздновании Дня физкультурника, а в Черниговке прославленные спортсмены вручили награды тренерам и педагогам за развитие детского спорта. Кроме того, звёзды российского спорта оказали поддержку приморским тренерам старше 60 лет в приобретении лекарств и продуктов питания.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что в регионе поставлена цель: к 2024 году увеличить до 56,2% долю населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом. Для этого в крае повсеместно строятся стадионы и универсальные спортплощадки, проводится огромное количество соревнований среди любителей в разных видах спорта. Условия для занятий физкультурой и спортом создаются в рамках государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.

"