Posted 19 сентября 2016,, 10:51

Published 19 сентября 2016,, 10:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Людмила Талабаева: Приморский край в Госдуме представит целая команда

19 сентября 2016, 10:51
Чтобы добиться победы, единороссы "протопали все свои районы"

Представители партии «Единая Россия» в Приморском крае подвели сегодня во второй половине дня промежуточные итоги единого дня голосования, который состоялся в минувшее воскресенье, сообщает РИА «Восток-Медиа». В ходе специальной пресс-конференции во Владивостоке позицию партийной ячейки озвучила Людмила Талабаева.

Первым делом секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева поздравила своих однопартийцев с победой на выборах. По её мнению, лидирующая позиция партии власти по итогам голосования стала результатом упорной работы. «Кандидаты от «Единой России» были действительно народными: их выбирали сами приморцы в ходе праймериз. Кроме того, наша партия сформировала свою программу из мнений и пожеланий людей. Мы получали наказы от избирателей в общественных приёмных, в ходе дебатов и встреч с избирателями», - рассказала она. Кроме того, Людмила Талабаева подчеркнула, что борьба на прошедших думских выборах была гораздо сложнее, чем в 2011 году. Это связано с увеличением числа зарегистрированных партий – в этот раз их вступило в борьбу целых четырнадцать.

Секретарь приморских единороссов отметила, что польза от возвращения голосования по одномандатным округам полностью подтвердилась. Её главным итогом для Приморья стало то, что в Государственной думе край представят сразу четыре депутата – один «списочник» и три «одномандатника» от избирательных округов - Владивостокского, Артёмовского и Арсеньевского. «Приморский край будет представлять не просто один «общий» депутат, а целая команда. Это люди, которые знают, как развивается Приморье, какие сложности есть в конкретных муниципальных образованиях. Они же идут от районов, а значит, у каждого депутата наладится прямая связь с территорией. Соответственно, связь Госдумы и Законодательного собрания из-за этого станет как никогда прочной», - заглянула в недалёкое будущее Людмила Талабаева.

В целом политик осталась довольна результатами выборов. Она напомнила, что в ходе выборов 2011 года «Единая Россия» заняла второе место по России и третье – по Приморью. В этот раз «медведи» стали первыми. «Мы старались не критиковать другие партии, а просто донести свою позицию до населения. Я считаю, это совершенно правильно. При этом во Владивостоке сейчас управленческий кризис, и кандидаты не имели никакого ресурса. Они просто шли к людям, занимались электоральной работой. Они в буквальном смысле протопали все свои районы – у каждого из них было не меньше сотни встреч с избирателями», - рассказала Людмила Талабаева. Секретарь «Единой России» подчеркнула, что из-за тайфуна «Лайонрок», ударившего по Приморью в разгар предвыборной кампании, её партия направила основные усилия не на агитацию, а на помощь людям.

"