Posted 19 сентября 2016,, 10:52

Published 19 сентября 2016,, 10:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Станислав Мелюков в третий раз возглавил Белогорск

19 сентября 2016, 10:52
За него проголосовало большинство пришедших на участки избирателей

Станислав Мелюков в третий раз стал главой Белогорска. Об этом сегодня со ссылкой на информацию территориальной избирательной комиссии сообщила его пресс-служба. РИА "Восток-Медиа" писало, что в единый день голосования, 18 сентября, жители этого города вместе с депутатами Госдумы определялись с кандидатами в Законодательное собрание Амурской области и на пост руководителя муниципалитета.

"Число избирателей Белогорска на выборах главы города, включённых в список на момент окончания голосования составило чуть более 52 тысяч человек. Проголосовали из них — более 21 тысячи человек. Явка превысила 40 %", — добавила руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер.

Станислав Мелюков набрал подавляющее большинство голосов пришедших на избирательные участки горожан — 65,31 %. Идущий на втором месте Андрей Мусиенко собрал чуть больше 15 %, Сергей Труш — около 11 %, за кандидатуру Виталия Бардаша высказались меньше 5 % белогорцев.

"Признателен тем, кто принял участие в выборах, а также в народном голосовании, — сказал вновь избранный глава Белогорска Станислав Мелюков. — Значит, вам не безразлична жизнь нашего города, наше с вами будущее. Я благодарен тем, кто занимался организацией и проведением выборов. Спасибо всем, кто оказал доверие работе нашей администрации и сделал свой выбор. Восемь последних лет мы вместе строили, благоустраивали, ремонтировали, освещали, создавали условия для развития, воспитания детей, реализовывали социально-значимые проекты. Вместе мы удержим взятую планку и продолжим менять качество жизни для юного и старшего поколения".

Станислав Мелюков белогорцам был известен, как успешный предприниматель. Он создал активно работающую до сих пор телекомпанию "Город-ТВ" (долгое время она называлась ТВС), которая превратилась в настоящий медиа-холдинг. Главой Белогорска в первый раз горожане выбрали Станислава Мелюкова в 2008 году. В 2012-м вновь оказали ему доверие на второй срок. Весной этого года он подал документы для участия в предварительном голосовании в депутаты Государственной Думы седьмого созыва от Амурской области. В связи с новыми планами градоначальника местное отделение партии власти объявило о старте кампании "праймериз" по выдвижению кандидата на пост мэра Белогорска. Однако желающих побороться за кресло градоначальника среди партийцев не нашлось. В канун Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны попросили Станислава Мелюкова остаться на третий срок и продолжить руководить Белогорском. В связи с этим Станислав Мелюков отозвал свое заявление об участии в предварительном голосовании по определению кандидатуры для выдвижения в Госдуму. Он решил сосредоточиться исключительно на городских проблемах. Мелюков прошёл через процедуру "праймериз" на местном уровне и стал кандидатом на пост главы Белогорска от партии "Единая Россия".

Именно эту политическую силу поддержало большинство белогорских избирателей на прошедших одновременно с выборами мэра кампаниями в федеральный и региональный парламенты. По предварительным данным ЦИК, список ЕР набрал в Белогорске больше 37 % голосов. На выборах в Законодательное собрание Приамурья список этой партии получил одобрение 35 % пришедших на участки граждан. Из пяти кандидатов по избирательному округу № 11 большее количество голосов набрала директор МУП "Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города Белогорск" Любовь Гаевая (39,56 %).

Среди кандидатов-одномандатников по округу № 12 (город Белогорск, Белогорский, Ромненский районы) большее число голосов избиратели отдали за главного врача городской больницы Белогорска Андрея Рудя (36,32 %). По итогам выборов в Заксобрание области Белогорск в представительном органе власти будут представлять два белогорских депутата.

"