Posted 19 сентября 2017,, 04:09

Published 19 сентября 2017,, 04:09

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Во Владивостоке определились с политической карьерой Елены Новицкой

19 сентября 2017, 04:09
Партия «Единая Россия» готовит в городе кадровую революцию

«Единая Россия» сформировала фракцию в новом составе думы Владивостока. Главой первого сформированного по итогам сентябрьских выборов депутатского объединения избрана Елена Новицкая, она возглавляла партийный список на выборах.

Единороссы поддержали кандидатуру теперь уже бывшего председателя думы Владивостока Елены Новицкой на пост руководителя фракции ЕР в новом созыве представительного органа. Сегодня за такое решение проголосовали представители "партии власти" во время первого организационного заседании на Суханова, 3.

Фракция «Единая Россия» в думе приняла в свои ряды 22 человека. Именно столько мандатов, согласно результатам единого дня голосования, получили представители от «медведей». Тем самым они обеспечили себе фракционное большинство в законодательном органе столицы Приморья.

Первое заседание думы Владивостока пятого созыва состоится в пятницу, 22 сентября. В этот день депутаты распределят руководящие должности – выберут председателей комитетов и спикера городского парламента. Судя по информации осведомлённых источников, ЕР готовит сюрпризы. К слову, в среду, 20 сентября, на региональной конференции «Единой России» партийцы определятся с кандидатом на должность спикера думы.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», зампред Государственной думы, секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов призвал «поделиться» руководящими постами с оппозицией после выборов в регионах.

Материалы по теме
Новицкая Елена Валерьевна
"