Posted 19 сентября 2018,, 02:10

Published 19 сентября 2018,, 02:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Путин попросил избранных губернаторов понять граждан, поддержавших других кандидатов

19 сентября 2018, 02:10
Президент России Владимир Путин встретился с избранными главами регионов. Российский лидер попросил их обращать внимание на мнение людей, которые поддержали их оппонентов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Кремле прошла встреча Владимира Путина с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил собравшихся с победой на выборах 9 сентября.

Он поставил перед губернаторами задачи по увеличению продолжительности жизни и численности населения страны, снижению уровня бедности, росту реальных доходов граждан. Кроме того, руководителям предстоит создать комфортные условия для жизни: хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, нормальные дороги, уютные улицы и парки, скверы.

Отдельно президент обратил внимание на то, что граждане не просто сделали выбор в пользу того или иного кандидата, партии. Таким образом, считает Путин, россияне продемонстрировали, с чем согласны, с чем не согласны и чего вообще от власти ожидают.

«Ваша задача как избранных глав субъектов Федерации – услышать эти сигналы, которые люди передали власти, разобраться в существующих проблемах, ещё глубже разобраться, понять их и ответить на запросы и ваших сторонников, и, что важно, граждан, которые поддержали других кандидатов. Не закрываться от тех, кто имеет иную точку зрения, привлекать их к решению общих задач. Словом, нужно работать в интересах всех жителей ваших регионов» Владимир Путин

Глава государства считает, что прошедшие выборы наглядно показывают, что россияне хотят обновления. Поэтому Путин попросил избранных губернаторов работать опираясь не только на политических взгляды партийных преференций.

Как писало РИА «Восток-Медиа» ранее, в четырёх регионах выборы вылились во второй тур. В их числе оказался Приморский край. Во время первого тура 9 сентября никто из пяти кандидатов не смог набрать необходимое количество голосов. Крайизбирком назначил второй тур, который прошёл 16 сентября. В него попали действующий врио губернатора Андрей Тарасенко от «Единой России» и депутат Законодательного собрания Приморья Андрей Ищенко от КПРФ. При подсчёте голосов долгое время лидировал коммунист, а под конец вперёд вырвался врио. По последним данным после подсчёта 100 % протоколов Тарасенко набрал 49,55 %, а Ищенко – 48,06 % голосов.

"