Posted 19 сентября 2018,, 02:28

Published 19 сентября 2018,, 02:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Второй тур губернаторских выборов в Хабаровском крае состоится

19 сентября 2018, 02:28
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сделал своему оппоненту заманчивое предложение, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на transsibinfo.com. Кандидат от ЛДПР предложение принял, но кандидатуру не снял.

Вячеслав Шпорт записал видео, в котором обратился к своему оппоненту, кандидату от ЛДПР Сергею Фургалу и предложил ему должность первого заместителя председателя правительства Хабаровского края.

«Я вам предлагаю должность первого заместителя председателя правительства Хабаровского края», - сообщил Шпорт в записи, подготовленной к телевизионным дебатам.

Фургал, в свою очередь записал видео-ответ, в котором принял предложение губернатора.

«Я не гонюсь за должностью, тем не менее, принимаю это предложение. Готов работать, засучив рукава», - ответил Фургал в видеообращении.

Однако, чуть позже он сообщил, что не намерен снимать свою кандидатуру со второго тура губернаторских выборов.

«Я намерен продолжать участие во втором туре, независимо от поступившего предложения. Снимать свою кандидатуру не планирую», - сообщил политик.

Второй тур выборов хабаровского губернатора назначен на 23 сентября. Вячеслав Шпорт на выборах 9 сентября набрал 35,62 %, его соперник от ЛДПР Сергей Фургал — 35,81%. Оба дали согласие на участие во втором туре. Приморский эксперт развеял миф о том, что от этих выборов будет зависеть перенос столицы во Владивосток.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в четырёх российских регионах – Приморском крае, Владимирской области, Хабаровском крае и Республике Хакасия пройдет второй тур голосования на выборах губернатора. В этих субъектах никто из кандидатов не получил более 50 процентов голосов избирателей.

"