Posted 19 сентября 2018,, 11:14

Published 19 сентября 2018,, 11:14

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Жириновский обвинил коммунистов в попытке захвата власти

19 сентября 2018, 11:14
Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский 19 сентября заявил, что кандидат в губернаторы от КПРФ Андрей Ищенко вместе с сопартийцами пытались захватить власть в Приморском крае, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ТАСС.

По словам Владимира Жириновского, Андрею Ищенко нельзя быть губернатором, так как он совершил противоправные действия – пытался захватить власть в Приморье. В то же время политик подчеркнул, что все россияне, в том числе и приморцы, не должны поддерживать коммунистов.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Владимир Жириновский 17 сентября заявил, что в России нужно отменить выборы губернаторов и вернуться к системе, когда глав регионов назначает президент. Он назвал эти выборы лишней «нервотрёпкой», так как в них нет настоящего состязания, и все посты занимают кандидаты от одной партии.

Кроме того, до второго тура выборов в крае глава ЛДПР призывал граждан не голосовать за КПРФ и подчеркивал, что многие беды России идут именно от них. По его словам, коммунисты, якобы, не хотят власти, бояться и спекулируют на имеющихся трудностях. Он четко заявил, что для приморцев наихудший вариант – поддерживать именно представителя КПРФ.

"