Posted 19 октября 2017,, 01:43

Published 19 октября 2017,, 01:43

Modified 17 августа 2022,, 10:18

Updated 17 августа 2022,, 10:18

Видные политтехнологи со всей России соберутся на Байкале

19 октября 2017, 01:43
На повестке – выборы президента и губернаторов, а также Интернет-технологии

В посёлке Листвянка Иркутской области на берегу озера Байкал встретятся асы политических технологий со всей страны. С 20 по 22 октября в регионе состоится первый Байкальский политический форум, сообщают «Новые Известия». Его организаторами стали Российская ассоциация политических консультантов, комитет по политическим технологиям РАСО, Центр стратегических коммуникаций, Ассоциация юристов России.

Байкальский политический форум намерен отказаться от классических докладов, приветствуются живые дискуссии и мастер-классы от профи политического консалтинга и социальных технологий. Также здесь ждут действующих и будущих политиков, представителей общественности, «дерзкую молодёжь».

В числе магистральных сюжетов БПФ – будущие федеральные и региональные выборные кампании, так называемый муниципальный фильтр, голосование без привязки к месту проживания; политика в Интернете и Интернет-политика.

«На территории Байкальского региона политический форум планируется провести впервые. Подобные мероприятия практиковались в Омске и Хабаровске, но могу повторить – это первое за последнее время собрание такого высокого уровня, с участием полномочных представителей президента, губернаторов, депутатов», – рассказал политолог, директор АНО институт политического права и управления Алексей Васильев.

По мнению экспертов, выбор места для глобального политического «саммита» не случаен: Байкальский регион – зона политической турбулентности. Такая встреча актуальна и с прицелом на выборы президента России в марте будущего года, и в преддверии выборов в Народный Хурал Бурятии, законодательное собрание Иркутской области, Забайкальского края, которые будут проходить в единый день голосования в сентябре 2018-го. Все названные территории – авансцена политической борьбы между конкурентами из «Единой России» и КПРФ, отмечает издание.

"