Posted 19 октября 2018,, 01:35

Published 19 октября 2018,, 01:35

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Депутат Госдумы: Приморью необходима командная работа

19 октября 2018, 01:35
Администрации Приморского края нужно начать взаимодействовать с региональным законодательным собранием. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ по Владивостокскому одномандатному округу Сергей Сопчук, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ИА PrimaMedia.

«Работа в команде подразумевает готовность слушать друг друга, вникать в суть предложений, которые поступают пусть даже от партий, придерживающихся разных идеологических взглядов. Ведь в конечном итоге все хотят развития и процветания Приморскому краю. Но мнения о путях достижения этой цели могут различаться», — сказал Сергей Сопчук.

Ранее, выступая на заседании Законодательного собрания Приморского края, Олег Кожемяко обратился к депутатам и жителям региона с призывом «работать в режиме единой команды» для решения вопросов социального обеспечения людей старшего возраста, поддержки здравоохранения, образования, социальной сферы, развития дорожного хозяйства. Врио губернатора отметил, что все силы должны объединяться, а он открыт к диалогу и готов получать советы.

«Я приглашаю всех работать сейчас в режиме единой команды. У нас вместе с вами очень много задач, очень много проблем. Мы их знаем, и хочу сказать спасибо, что мы находим понимание по целому комплексу проблем и задач, которые нам сейчас предстоит решать. Это и вопрос социального обеспечения людей старшего возраста, и поддержка тех, кто сегодня работает в сфере здравоохранения, образования, в социальной сфере. Это и вопросы, связанные с развитием дорожного хозяйства. То, что сегодня волнует наших граждан. Все силы должны объединяться – я вижу, что есть стремление у депутатов, у людей вносить коренные изменения в существующую социальную политику, делать так, чтобы она была действительно направлена на людей. Безусловно, я готов встречаться со всеми, кто будет участвовать в выборной кампании губернатора, готов получать советы, вместе работать на то, чтобы выбрать достойного кандидата», - сказал Олег Кожемяко.

Сергей Сопчук одобрил предложение врио губернатора.

«Я расцениваю предложение Олега Николаевича и как готовность использовать командный принцип работы во взаимоотношениях между исполнительной и законодательной ветвями власти в полной мере. Не секрет, что в прошедшие несколько лет мы видели примеры, когда депутатов ставили в практически безвыходное положение по принятию решений, которые или выносились в последний момент, или касались ситуации, когда не принять решение нельзя, а принять без потерь не получится», — отметил Сергей Сопчук.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», врио губернатора Олег Кожемяко публично выступил против планирует обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные авто. Об этом глава региона заявил на встрече с жителями Уссурийска в местном доме культуры.

Кроме того, врио губернатора привлёк в Приморский край федеральное финансирование в размере полумиллиарда рублей на приобретение медицинского оборудования для учреждений здравоохранения. Ранее глава региона заявил, что намерен запретить вырубку лип в Приморье, так как это может повлиять на дальнейшее развитие пчеловодства в Приморском в крае.

"