Posted 19 октября 2018,, 08:49

Published 19 октября 2018,, 08:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Картина дня в Приморье: акула и катер, ребёнок без родителей, «Валя, пипикай»

19 октября 2018, 08:49
Самые важные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Чуть было не было

Приморские судебные приставы предотвратили возможную трагедию. Злостная алиметщица едва не отравилась уксусной кислотой. Бдительность приморских судебных приставов, работающих в Яковлевском районе, Анатолия Рычика и Сергея Мартыненко спасла жизнь матери 12-летнего ребёнка. Правда, его воспитанием она давно не занимается, к тому же, пренебрегает обязательством выплачивать алименты.

Валя, пипикай

Инцидент на дороге прославил приморскую семью на всю страну. Сейчас к так называемому флешмобу «Валя, пипикай» присоединяются соседние регионы. Так, жители Хабаровска включились в челлендж #валяпипикай. Мамина настойчивость прославила Валю на всё Приморье и не только. Местные жители быстро сделали фразу крылатой. Она даже заняла почётное место на заднем стекле автомобиля одного из приморцев. Слава автомобилистов докатилась и до Хабаровска.

Опасную акулу обнаружили в Приморье

Специалисты «Приморской межобластной ветеринарной лаборатории» Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской провели исследование партии акулы колючей мороженой. Общий вес рыбы составил 252 килограмма. Так, сотрудники ведомства выявили нарушение технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции». По данным пресс-службы Россельхознадзора, лабораторный анализ партии акулы колючей мороженой показал превышение допустимого содержания ртути в 5,5 раз.

На улице Владивостока нашли маленькую девочку без родных и близких

В четверг, 18 октября, на улице Владикавказской во Владивостоке была найдена девочка, на вид — 4-5 лет, одетая в сиреневый пуховик и розовый шарф. По словам таксиста, нашедшего ребёнка, сперва ему показалось, что девочку сбила проезжающая мимо машина: малышка просто лежала в кустах. Однако когда мужчина оглядел её, оказалось, что никаких травм у девочки нет. Странным было лишь поведение девочки: она не говорила ни слова, но стоило лишь взять её за руки, как тут же начинала плакать.

Пропавший катер

В Приморье 17 октября пропал катер с двумя мужчинами и женщиной. Они вышли на ночную рыбалку в районе острова Скрыплева и пропали. По информации главного управления МЧС России по Приморскому краю, в пятницу, 19 октября, в заливе Петра Великого южнее острова Русский нашли пропавший катер с тремя членами экипажа – двумя мужчинами и женщиной. Их обнаружило среднее добывающее судно «Обаятельный» около 11:15. Всех пострадавших подняли на борт, их состояние удовлетворительное.

"