Posted 20 января 2020,, 09:33

Published 20 января 2020,, 09:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Новый министр промышленности и торговли назначен в Приморье

20 января 2020, 09:33
«Главный почтальон» Приморья Сергей Калитин назначен временно исполняющим обязанности министра промышленности и торговли в правительстве региона, сообщает «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы краевого правительства, заместителем Сергея Калитина стал Алексей Пикалов, ранее исполнявший обязанности главы министерства промышленности и торговли.

Сергей Калитин по специальности – управленец: окончил факультет бизнеса и менеджмента Дальневосточной государственной академии экономики и управления. После окончания вуза работал в банковской сфере. Весной 2017 года был назначен руководителем приморского филиала ФГУП «Почта России» и проработал в этой должности почти три года.

Как сообщало «Восток-Медиа», ранее министр промышленности и торговли правительства края Сергей Калитин и его заместитель Алексей Пикалов поздравили бывшую работницу Уссурийского локомотиворемонтного завода Марию Агееву со 100-летним юбилеем. Они пожелали имениннице крепкого здоровья и обязательно встретить еще несколько юбилеев в кругу своей семьи.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в правительстве Приморья грядёт еще одно важнейшее назначение: бывший министр финансов Сахалинской области Анна Харченко переходит на работу в правительство Приморского края, где она, по всей вероятности, займёт аналогичную должность, то есть возглавит министерство финансов.

"