Posted 20 января 2022,, 13:39

Published 20 января 2022,, 13:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Песков высказался об инициативе депутатов по признанию ЛНР и ДНР

20 января 2022, 13:39
Заместитель Руководителя Администрации Президента — пресс-секретарь Президента — Дмитрий Песков прокомментировал внесенный накануне депутатами от КПРФ в Госдуму проект постановления о признании независимости ЛНР и ДНР. Он напомнил, что «есть определённая процедура», согласно которой должно состояться голосование.

Проект постановления, внесенный в Государственную Думу, содержит проект обращения к Президенту РФ с прошением о признании самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Согласно документу, такое признание «создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик». Об этом сообщает издание RT.

«Если я правильно понимаю, всё-таки в Думе должно состояться голосование, это обращение или будет принято, или не будет принято… это инициатива депутатская. Есть определённая процедура, и до того, как она будет завершена, что-то говорить не считаю возможным», — сказал представитель Кремля.

"