Posted 20 февраля 2020,, 04:36

Published 20 февраля 2020,, 04:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Следователей заинтересовала героиня, которая спасла брата при пожаре в Приморье

20 февраля 2020, 04:36
Приморские следователи встретились со школьницей из села Воздвиженка Валерией Горобец. В январе она вывела двухлетнего брата из горящего дома. Представители ведомства помогли девочке осуществить её главную мечту.

По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, следователи в разговоре с девочкой узнали, что она в будущем хочет стать врачом. Поэтому они захотели помочь Валерии воплотить свою мечту в жизнь на несколько часов и пригласили её в институт симуляционных аккредитованных технологий. Вместе с девочкой там оказались ребята из центра содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из посёлка Новошахтинский.

Школьники на несколько часов смогли побыть настоящими врачами. И посмотреть, как правильно оказывать первую помощь пострадавшему. Директор института Валерий Гнездилов также рассказал ребятам о том, какие обязанности у врача-терапевта, хирурга и педиатра. В работе с манекенами героиня из села Воздвиженка принимала активное участие и ещё раз поняла, что в будущем собирается помогать людям.

После экскурсии Валерии вручили благодарность за проявленное мужество, самоотвержденность и героизм при спасении человека от имени и. о. руководителя следственного управления Владимира Фомина.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в начале января в селе Воздвиженка сгорел частный дом. В доме находились школьница Лера и её брат. Увидев пламя, девочка, не раздумывая, взяла своего брата и побежала вместе с ним к соседям. После этого на вызов приехали сотрудники МЧС России.

Директор школы, где учится героиня, рассказала корреспонденту агентства о том, что девочке вручили благодарность и подарили сотовый телефон.

"