Posted 20 мая 2019,, 07:57

Published 20 мая 2019,, 07:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В ходе «Бизнеса у моря» презентуют новые меры поддержки для предпринимателей Приморья

20 мая 2019, 07:57
Региональный центр инжиниринга появилось в Приморье. Новое структурное подразделение краевого Центра поддержки предпринимательства поможет провести модернизацию и внедрить современные технологии на небольших производствах, работающих в регионе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в ходе брифинга, посвящённого конференции предпринимателей «Бизнес у моря», директор центра поддержки предпринимательства Приморского края Евгений Никифоров отметил, что нередко у предприятий не хватает времени и финансов на изучение и внедрение новых технологий. Именно поэтому в крае появится Региональный центр инжиниринга.

«Специалисты подразделения помогут предприятиям подобрать индивидуальные решения, разработать программу модернизации, которая позволит повысить производительность и экономическую эффективность бизнеса. Более того, центр может предоставить субсидию на реализацию программы модернизации», – отметил Евгений Никифоров.

Презентация возможностей пройдёт в рамках конференции «Бизнес у моря». Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что ежегодное событие для предпринимателей пройдёт во Владивостоке, 22 мая. В ходе круглых столов участники обсудят продвижение товаров и услуг на международных рынках, узнают о мерах господдержки МСП-экспортёров и так далее. Также бизнесмены смогут задать свои вопросы главе региона, а также краевому прокурору.

"