Posted 20 мая 2019,, 11:14

Published 20 мая 2019,, 11:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Зеленский официально стал президентом Украины

20 мая 2019, 11:14
Владимир Зеленский, вступив в должность президента Украины сделал ряд громких заявлений, сообщает РИА «Восток-Медиа». Новый президент пообещал распустить Раду и уволить министра обороны, генерального прокурора и главу службы безопасности Украины.

Зеленский принёс торжественную присягу народу Украины, после чего руководитель Конституционного суда страны объявила о вступлении его в должность главы государства. Инаугурация прошла в рамках торжественного заседания Верховной рады.

Зеленский, положа руку на конституцию страны, объявил, что он намерен защищать суверенитет Украины, а также заботиться о благосостоянии украинцев и защищать их права и свободы.

У вступившего в должность президента Украины далеко идущие планы и весьма нескромные амбиции. В своей речи президент сообщил, что распустит Раду и уволит высокопоставленных украинских чиновников. Кроме того, он намерен сделать так, чтобы следующие пять лет украинцы не плакали.

Зеленский также призвал украинцев отказаться от традиции вешать портрет президента в кабинете, мотивировав это тем, что он не икона и не идол. В своей речи он коснулся и украинцев, находящихся в других странах и попросил их вернуться домой, а также привезти с собой свои знания, опыт и ментальные ценности. Также пообещал разобраться с военным конфликтом на Донбассе.

"