Posted 20 мая 2020,, 08:14

Published 20 мая 2020,, 08:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

«Уверен, что справитесь» — новый мэр Арсеньева официально вступил в должность

20 мая 2020, 08:14
В среду, 20 мая, Владимир Пивень стал официальным главой Арсеньевского городского округа. Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил его по видеосвязи.

Как обозначили в краевом правительстве, Владимир Пивень произнес присягу, подписал ее текст и передал в Думу Арсеньевского ГО.

В своем поздравлении Олег Кожемяко отметил, что назначение Пивня на пост главы Арсеньева — это объективно высокая оценка его деятельности местными депутатами в качестве исполняющего обязанности города.

«Территория знакома вам с детства. Вы здесь родились, выросли, работали на крупнейших системообразующих предприятиях, в том числе „Аскольде“, „Прогрессе“, а потому не понаслышке знаете их специфику и проблемы, трудовые коллективы», — обозначил глава региона.

Также Кожемяко пообещал всестороннюю поддержку деятельности главы ГО. Особенное внимание, по его словам, будет уделено развитию спорта, туризма и благоустройства города. Кроме того, будет поддержано финансирование различных программ и работа с градообразующими предприятиям.

«Уверен, что справитесь», — заключил Олег Кожемяко.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» писало о том, что почти два года Арсеньев жил в состоянии безвластия. После ухода в 2018 году Владимира Коваля две предпринятые попытки заместить вакантную должность оборачивались крахом.

15 мая местные депутаты одобрили кандидатуру Владимира Пивня, который почти два года исполнял обязанности главы. По словам экспертов, такое решение стало сигналом о продолжении наведения порядка в муниципалитетах региональными властями.

"