Posted 20 мая 2021,, 03:57

Published 20 мая 2021,, 03:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Известный приморский политик получил должность вице-губернатора

20 мая 2021, 03:57
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назначил нового заместителя главы региона. Им стал известный в Приморье политик, бывший зампред правительства Приморья Александр Костенко.

Как сообщает «Интерфакс», Александр Костенко проработал на государственных должностях в Приморском крае около 20 лет. В феврале нынешнего года он получил почётную грамоту от Олега Кожемяко.

За годы службы Костенко был первым заместителем главы Уссурийска, первым вице-губернатором Приморья. Кроме того, он состоял на должности председателя ЗакСобрания региона.

Стоит отметить, что Александр Иванович — один из самых уважаемых и опытнейших политических фигур в регионе. Он проработал на благо Приморья порядка 20 лет. За это время он успел поработать с несколькими главами — Сергеем Дарькиным, Владимиром Миклушевским, Андреем Тарасенко и Олегом Кожемяко.

В феврале текущего года Костенко заявил о том, что оставляет пост зампредседателя правительства Приморья по состоянию здоровья. Он курировал вопросы транспорта и дорожного хозяйства, сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, надзора за техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин и других видов техники, аттракционов.

"