Posted 20 мая 2021,, 03:08

Published 20 мая 2021,, 03:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Власти Уссурийска закрыли все помещения от Розы Чемерис?

20 мая 2021, 03:08
В Уссурийске, меньше чем за сутки, организаторам конкурса «Заря Приморья», уже дважды отказали в предоставлении помещения для проведения церемонии награждения и выступления политика Розы Чемерис.
Сюжет
Конкурс

Эксперты уверены, что это саботаж со стороны администрации города Уссурйиска, которая пытается любыми методами обеспечить победу на праймериз конкурента Розы Чемерис по 62 избирательному округу Александра Щербакова.

Сегодня в Уссурийске должна была пройти масштабная церемония награждения 18-ти победителей «Зари Приморья». Для этого мероприятия его организаторами был заранее найден актовый зал Сельскохозяйственной академии, а также согласовано время, к которому приедут конкурсанты. Но вчера, 19 мая, поздно ночью, около 22 часов, руководство заведения резко отказало предоставлять помещение. Без объяснения причин.

Организаторам пришлось в экстренном порядке искать новое помещение для проведения церемонии награждения, так как не хотелось портить праздник победителям, которые собирались приехать из ближайших сел.

В авторитетном политическом телеграм-канале «Эксперты Приморского края» появилась информация о том, что сегодня, 20 мая, резко все помещения, ранее забронированные для мероприятия с участием Чемерис, оказались заняты. А брони на них отменены по неизвестным причинам.

«Власти Уссурийска отказали в предоставлении помещения для проведения мероприятия „Заря Приморье“, где сегодня ожидалось выступление кандидата Розы Чемерис. Не совсем понятно зачем мэр города Уссурийска Евгений Корж усугубляет и без того довольно мрачную картину, складывающуюся в Приморье вокруг попыток властей любой ценой обеспечить победу на праймериз Александра Щербакова», — сообщается в канале.

По словам начальника штаба общественной поддержки Розы Чемерис Вячеслава Белякова, такое поведение властей Уссурийска по отношению к мероприятию, которое никаким образом не относится к праймериз, не ясно.

«Конкурс „Заря Приморья“ не имеет отношения к участию в праймериз Розы Чемерис. Это плановая партийная работа, которая идет по всему краю и не только на её округе. Награждения проводятся по всем территориям. Нигде нет, и не было проблем. Все рады организаторам конкурса. Единственное, где возникло противостояние — это в Уссурийске. Мы подозреваем, что это исключительно потому что Уссурийск входит в её округ на праймериз», — прокомментировал ситуацию Вячеслав Беляков.

Ситуация усугубилась сегодня днем, 20 мая, когда за несколько часов до мероприятия с конкурсантами «Зари Приморья» коммерческий зал объявил о том, что также не сможет принять людей, несмотря на внесенную оплату. Основной причиной отказа было то, что в гостинице размещаются члены правительства Приморского края и поэтому концерты, церемония награждения и встречи на территории гостиницы отменены. А организаторам вернут деньги.

«Складывается впечатление, что это делается исключительно для того, чтобы участница предварительного голосования не смогла поприветствовать победителей конкурса», — добавил Вячеслав Беляков.

Сама политик Роза Чемерис в своем телеграм-канале рассказала о том, что такое поведение со стороны властей города Уссурийска, очень низкое, так как они лишают своих жителей праздника и радостного события, которого ждали несколько месяцев.

«Уссурийск удивляет: уже трижды, в течение двух дней, нам по странным причинам отменяют аренду залов для награждения победителей, организованного мною и сотоварищами краевого конкурса «Заря Приморья». А там — живые талантливые люди, в основном дети, в течение года в этом конкурсе участвовавшие и очень ждущие заслуженных наград и чествований. Некрасиво, товарищи функционеры.

Политические цели — это одно. Но пытаться достигнуть их с помощью оскорбления своих же жителей путём отказа им в заслуженном признании — ошибочный путь. Это путь мрака и безысходности. Дети и взрослые, победившие в конкурсе, не должны становиться жертвами ваших политических репрессий. Не те времена», — написала в своем телеграмм-канале участник праймериз Роза Чемерис.

"