Posted 20 июля 2020,, 14:29

Published 20 июля 2020,, 14:29

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Жители Хабаровска – Дегтярёву: «Даже и не появляйтесь тут»

20 июля 2020, 14:29
Хабаровчане просят врио главы региона Михаила Дегтярёва не приезжать в край.

Сообщения такого характера появились вечером в понедельник, 20 июля, на странице политика в социальной сети Instagram. За считанные минуты комментарии набрали несколько сотен «лайков».

«Вы не нужны Хабаровскому краю»,

«Чувак, можешь сюда даже не выезжать. Тебя здесь никто не ждёт, и рады тебе не будут»,

«Мы вас не выбирали, у нас нет доверия к вам. Вы тут не нужны. Езжайте обратно в Москву»,

«Хабаровск вас не примет»,

«Даже и не появляйтесь тут»,

«Мы против вашего назначения!» - пишут пользователи соцсетей.

Назначение Михаила Дегтярёва активно комментируют и новые медиа. Так, телеграм-канал «Тезис» так описал личностные и профессиональные качества нового руководителя Хабаровского края.

«Давно работает депутатом. Опытным политик. При этом молодой. Пробивной характер. При этом прислушивается к людям. Энергичный. Но отзывчивый

Родился в Самаре, но дальневосточник по духу, что несомненно важно. Понимает особенности региона как никто другой. Без колебаний согласился вылететь в регион.

Независимый и мощный политик, готовый отстаивать интересы региона перед Москвой. Федеральный центр будет обязан считаться с его мнением.

Совершенно непредвзят, обладатель безупречной биографии без «темных» пятен. Слушатель «губернаторской школы» РАНХиГС, член президентского кадрового резерва.

Находится в отличной физической форме. Лучший из возможных вариантов. Кремль сделал безошибочный выбор».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что 20 июля Владимир Путин назначил депутата Государственной Думы ФС РФ, члена фракции ЛДПР Михаила Дегтярёва врио губернатора Хабаровского края. Обвиняемый в организации убийства Сергей Фургал отстранён от должности главы региона в связи с утратой доверия. В беседе с Владимиром Путиным Михаил Дегтярёв поблагодарил президента и заявил, что готов немедленно вылететь в Хабаровский край.

"