Posted 20 июля 2021,, 03:27

Published 20 июля 2021,, 03:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Первомайка под защитой: Дмитрий Новиков подал документы на участие в выборах в ЗС ПК

20 июля 2021, 03:27
Процедура выдвижения кандидатов на выборы в Законодательное Собрания Приморья стартовало в Приморье. Депутат Заксобрания Дмитрий Новиков подал документы на участие в выборах в краевой парламент. Процедура выдвижения состоялась в ТИК Первомайского района.

Дмитрий Новиков представит на выборах 2-й одномандатный избирательный округ, он включает в себя часть Первомайского района Владивостока.

«Уже не первый год я представляю интересы жителей Первомайского района, так что отлично знаком со спецификой территории. В первомайке живут прекрасные люди, которые стремятся сделать свой район лучше. Моя задача — помочь им в этом. Вместе с командой мы регулярно организовываем придомовые встречи, боремся с нерадивыми управляющими компаниями и решаем другие проблемы», — сказал Дмитрий Новиков.

Однако, по словам Новикова, пришло время переходить от латания дыр в районе к его комплексному развитию. Сейчас Новиков с командой единомышленников запускает проект «Новый город» — это инициатива, подразумевающее комплексное развитие территории с учётом мнения горожан. По словам депутата, в рамках проекта планируется реконструкция очистных сооружений, которые очищают стоки из Первомайского и Ленинского районов, благоустройство остановочных павильонов.

Эксперты отмечают, что подобная идея нова для Владивостока и может дать старт развитию других микрорайонов города. При этом наблюдатели не сомневаются в успехе инициативы, учитывая бэкграунд Новикова. На протяжении последних лет именно его персона была признана самым эффективным депутатом текущего созыва Законодательного Собрания Приморья. В Рейтинге, составленном экспертами консалтингового центра «Expert Group», он третий год подряд занимает первую строчку.

Аналитики «Expert Group» оценивали депутатов по нескольких критериям: их активность на заседаниях и законотворческая деятельность, регулярность встреч с населением и наличие приёмных, освещение их деятельности в СМИ и соцсетях, способность влиять на региональные политические процессы. Дмитрию Новикову удалось набрать максимальные баллы по каждому из этих критериев.

Активная кампания по выдвижению кандидатов на 2-м округе продолжается. КПРФ представляет Геннадий Шульга. Он родился в 1980 году во Владивостоке. В 2004 году окончил Владивостокский государственный медицинский университет. Сейчас трудится администратором в ООО "Ретро". Партию "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" представит Виталий Башко. Он родился в 1987 году во Владивостоке. Работает генеральным директором ООО "Твой терминал". Галина Морозова представляет партию пенсионеров. Она родилась в 1951 году во Владивостоке. В 1985-м выпустилась из заочного техникума Министерства Заготовок РСФСР. Сейчас - на пенсии.

"