Posted 20 июля 2022,, 11:46

Published 20 июля 2022,, 11:46

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

Госдолг Хабаровского края за два года сократился на десять миллиардов рублей

20 июля 2022, 11:46
Государственный долг Хабаровского края за последние два года снизился на десять миллиардов рублей. Об этом Михаил Дегтярёв рассказал в ходе большой пресс-конференции, посвящённой двухлетию своей работы в качестве главы региона.

Добиться сокращения госдолга, который на момент назначения Михаила Дегтярёва на пост главы Хабаровского края, достигал критических размеров, удалось за счёт грамотного менеджмента и сокращения расходов на чиновничий аппарат.

«Госдолг снизился на десять миллиардов рублей за два года. И будет и дальше уходить вниз. У нас снизились и доходы, если сравнивать с 2020 годом, и долги снизились. За счёт чего? За счёт грамотного менеджмента, за счёт поддержки президента, который помог уменьшить долю коммерческих кредитов в пользу бюджетных. Ну и за счёт сохранения трат — уменьшаем расходы на всякую ерунду», — сказал глава Хабаровского края.

Губернатор добавил, что урезание расходов на чиновничий аппарат хоть и не понравилось ряду представителей органов власти, но положительно сказалось на развитии региона.

«Заставляем чиновников на местах экономить на всём. Поэтому, если у вас спросят, любят ли чиновники Дегтярёва, ответ будет — нет. Ждут, когда уедет», — заявил глава Хабаровского края.

Напомним, что сегодня, 20 июля, исполняется ровно два года с того момента, как Михаил Дегтярёв возглавил Хабаровский край. По этому случаю глава региона провёл большую пресс-конференцию, в ходе которой ответил на 30 вопросов журналистов.

"