Posted 20 августа 2019,, 02:02

Published 20 августа 2019,, 02:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Олег Кожемяко решил изменить свой аппарат

20 августа 2019, 02:02
До середины сентября текущего года будет разработана структура аппарата губернатора Приморского края и правительства региона. Положение должен разработать вице-губернатор региона Антон Волошко. А потом его утвердит Олег Кожемяко. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Официальное постановление главы региона было опубликовано на официальном сайте администрации Приморского края. Губернатор поручил разработать структуру аппарата губернатора региона. В постановлении указано, что аппарат губернатора и правительства Приморья является правопреемником аппарата губернатора и администрации региона. А структурными подразделениями являются департаменты, управления и отделы. При этом штатная численность отделов, управления губернатора региона не должна быть менее пяти единиц.

«Вице-губернатору Приморского края — руководителю аппарата администрации Приморского края Антону Волошко представить на утверждение губернатору в срок до 15 сентября 2019 года положение об аппарате губернатора Приморского края и правительства Приморского края, обеспечив соответствие его задач и функций действующему законодательству», — говорится в постановлении.

Постановление вступит в силу с первого января следующего года. В момент, когда администрация будет переименована в правительство.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье продолжается работа по переименованию администрации в правительство региона. В рамках МедиаСаммита, который состоялся на территории кампуса ДВФУ в июне 2019 года, первый вице-губернатора Вера Щербина пояснила, что некоторым чиновникам будет увеличен размер заработной платы. Кроме того она утвердила структуру правительства. И некоторые департаменты, судя по постановлению, будут упразднены.

"