Posted 20 августа 2019,, 01:39

Published 20 августа 2019,, 01:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Прогноз аномалий: каким будет сентябрь-2019 в Приморье

20 августа 2019, 01:39
Специалисты «Примгидромета» рассказали о том, какая погода установится в регионе предстоящей осенью. Синоптики презентовали прогноз аномалий температуры воздуха и осадков по региону на сентябрь 2019 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Сентябрь в Приморье всегда являлся одним из самых комфортных в плане погоды месяцев. Не зря именно в начале осени в регионе проходит множество крупных международных мероприятий — например, ВЭФ и кинофестиваль «Меридианы Тихого». К слову, саммит АТЭС в 2012 году тоже проходил именно в сентябре. Обычно в это время сезон тайфунов подходит к концу, устанавливается комфортная температура воздуха, спадает духота, и при этом дует небольшой осенний ветер. О том, как будет происходить в этом году, попробовали предположить синоптики.

Как корреспонденту агентства рассказали в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, средняя месячная температура воздуха составит +12… +17 градусов. Эти показатели превышают средние многолетние значения на 1-1,5 пункта.

При этом дождей должно быть немного. Специалисты уверяют, что за тридцать дней первого осеннего месяца осадков выпадет меньше среднего многолетнего количества. Примерно месячная норма дождей выпадет на северо-востоке региона.

Лето в этом году в крае точно не задалось. Количество погожих солнечных дней за июнь, июль и текущий август можно легко сосчитать. Причём, как писало РИА «Восток-Медиа», на возвращение солнечной погоды, по словам начальника «Примгидромета» Бориса Кубая, рассчитывать тоже не приходится — до конца августа вряд ли это случится.

"