Posted 20 сентября 2018,, 00:54

Published 20 сентября 2018,, 00:54

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

«Аэрофлот» намерен сделать из приморца уголовника

20 сентября 2018, 00:54
Авиаперевозчик не только снял человека с рейса, но и собирается наказать его по всей строгости закона, сообщает РИА «Восток-Медиа». Со штатом юристов федеральному небесному монополисту это не составит особых проблем.

Инцидент произошёл 18 сентября на рейсе «Аэрофлота» SU 1702, следовавшем из Москвы во Владивосток. Пассажир, находившийся на борту судна в состоянии алкогольного опьянения, в агрессивной форме требовал пересадить его в бизнес-класс. На предупреждения пассажир не реагировал, поэтому экипаж вместе с другими пассажирами просто привязали хулигана к креслу. Во Владивостоке его передали сотрудникам полиции.

Теперь, оступившийся нарушитель, больше не сможет летать рейсами «Аэрофлота». Об этом заявил заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров.

«Аэрофлотом» разработана и успешно реализуется многоуровневая система борьбы с деструктивными авиапассажирами. По данному инциденту мы намерены добиваться возбуждения уголовного дела и максимально жесткого наказания для дебошира с последующим взысканием причиненного вреда пассажирам и работникам авиакомпании. Ему будет также отказано в перевозках на рейсах «Аэрофлота» в установленном порядке», - заявил Владимир Александров.

Также Александров отметил, что «Аэрофлот» неоднократно выступал с предложением о предоставлении экипажу возможности применять специальные средства сдерживания. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в государственной Думе.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», купить билет по доступной цене из Владивостока в Москву летом очень сложно. Самые дешёвые билеты тогда обходились примерно в 65 тысяч рублей. Билеты на рейсы «Аэрофлота» в столицу за 15 тысяч рублей по «плоскому» тарифу в летние месяцы были в большом дефиците, более-менее доступны они стали только в сентябре.

К слову, дальневосточники испытывали большие сложности с покупкой льготных авиабилетов весной этого года. У авиакасс во Владивостоке и Хабаровске выстраивались огромные очереди, в столице Приморья даже возникали драки. На рейсы «Аэрофлота» места закончились рекордно быстро. Во время Прямой линии президент Владимир Путин отметил, что сейчас стоят задачи расширить программу субсидирования для дальневосточников. В частности, время применения использования субсидий и возрастные группы. Также глава государства добавил, что цены на авиабилеты для жителей региона снизят за счёт обнуления НДС на такие перевозки. В августе глава государства подписал соответствующий закон.