Posted 20 сентября 2018,, 13:01

Published 20 сентября 2018,, 13:01

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Андрей Ищенко не увидел бревна в собственном глазу

20 сентября 2018, 13:01
В Приморье 20 сентября были опубликованы факты, свидетельствующие о нечестной игре кандидата в губернаторы от КПРФ Андрея Ищенко. Как оказалось, политик, требующий приезда специальной комиссии Центризбиркома, сам оказался замешан в нечестных действиях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным «Новых Известий», представитель штаба кандидата в губернаторы от «Единой России» Андрея Тарасенко рассказал о том, как КПРФ скупали голоса приморцев. Более того, коммунисты мешали спокойно подсчитывать голоса. В приморский избирком поступали жалобы по этому поводу. Поэтому обвинение в фальсификации протоколов, выдвинутое Андреем Ищенко в отношении приморских властей, выглядит непоследовательно.

В государственной автоматизированной системе РФ «Выборы» (ГАС) были опубликованы сведения о том, что на некоторых избирательных участках все граждане проголосовали именно за представителя КПРФ. Это беспрецедентный случай, подобного которому не было даже во времена СССР.

Также в социальных сетях были обнаружены многочисленные отзывы, свидетельствующие о нечестной игре со стороны Ищенко. В частности, жительница Приморья Галина Г. рассказала, что ей больше нравится кандидат от КПРФ. По её собственному признанию, он предложил бесплатный ужин всем девушкам, которые за него проголосуют.

Другие пользователи соцсетей отмечали, что за их голоса коммунисты предлагали бесплатные билеты на хоккейные матчи и концерты. По признанию одного из приморцев, в штабе «Единой России» перед праймеризом избирателям тоже якобы собирались подарить пригласительные на выступления популярных исполнителей. Однако, к возмущению местного жителя, это обещание так и не было выполнено.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что врио и кандидат в губернаторы Приморского края Андрей Тарасенко может оставить свой пост и передать его другому политику. В качестве кандидатов на должность главы региона могут претендовать руководитель Сахалинской области Олег Кожемяко, глава «Корпорации развития Дальнего Востока» Денис Тихонов, замуправления делами президента Павел Фрадков, мэр Владивостока Виталий Веркеенко, депутат Госдумы Сергей Сопчук и его коллеги Юрий Афонин, Виктор Пинский и Владимир Новиков.

"