Posted 20 ноября 2018,, 07:35

Published 20 ноября 2018,, 07:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Дороги Владивостока начали обрабатывать противогололедными реагентами

20 ноября 2018, 07:35
Дороги Владивостока перед снегопадом начали обрабатывать жидким противогололедным реагентом. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». В числе первых дорожные службы обработали трассу Седанка - Патрокл, улицу Маковского в районе Седанки и другие.
Сюжет
Дороги

С началом выпадения снега дороги также посыпают пескосолевой смесью. В первую очередь реагенты наносят на крутые спуски и подъемы, где высока вероятность автомобильных заторов и ДТП.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства, реагент будет препятствовать налипанию снега на проезжую часть, и, как следствие, - образованию снежного наката и гололеда. Его наносят с помощью спецтехники – это делают комбинированные машины для распределения жидких и твердых реагентов.

В связи со снегопадом во Владивостоке автомобилистам настоятельно не рекомендуется выезжать на дороги на летней резине. Всем автомобилистам необходимо строго соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Напомним, зимой дорожным службам предстоит убирать от снега и наледи более 730 километров дорог – это около тысячи улиц. В уборке города от снега планируется задействовать более 130 единиц техники. Для обработки дорог заготовлено необходимое количество пескосолевой смеси и жидких реагентов.

Также на днях завершился муниципальный аукцион по закупке спецтехники в лизинг. Автопарк МБУ «Содержание городских территорий» в ближайшее время пополнится 35 спецмашинами и 24 единицами навесного и рабочего оборудования.

"