Posted 21 февраля 2020,, 07:25

Published 21 февраля 2020,, 07:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Юрий Трутнев: политическую судьбу губернатора Илюхина будет решать население Камчатки

21 февраля 2020, 07:25
Юрий Трутнев находится на Камчатке, куда он прилетел с рабочим визитом. Полпред оказался серьёзно неудовлетворён увиденным.

За несколько минувших дней произошло несколько важных для жителей Камчатки событий. В регион прибыл заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента РФ Юрий Трутнев.

С момента, когда нога Трутнева ступила на камчатскую землю, политические очки губернатора Владимира Илюхина начали гореть синим пламенем. Накануне губернатор публично признал, что некоторые инвестиционные проекты в регионе провалились, сообщают местные СМИ.

Юрий Трутнев жёстко раскритиковал работу Илюхина, отметив, что Камчатка тянет весь Дальний Восток назад. Он также вспомнил самые неприятные для правительства региона моменты, такие как долгострой краевой больницы и разорение аквапарка «Чудо-остров». В оба этих проекта было вложено большое количество федеральных денег.

Полпред порекомендовал Илюхину уволить весь экономический блок региональной администрации, а сам Илюхин согласился, что Трутнев абсолютно прав. На прямой вопрос камчатских журналистов — одобряет ли полпред планы Илюхина баллотироваться на третий губернаторский срок — Юрий Трутнев ответил, что об этом нужно спрашивать у жителей региона. В дальневосточных телеграмм-каналах Илюхина нарекли кандидатом на вылет № 1.

"