Posted 21 апреля 2021,, 02:49

Published 21 апреля 2021,, 02:49

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Гребенюк: Чемерис хорошо чувствует запросы избирателей

21 апреля 2021, 02:49
Эксперты позитивно оценивают шансы депутата Думы Владивостока Розы Чемерис на праймериз «Единой России». Политолог Сергей Гребенюк уверен, что, Чемерис — одна из самых сильных участников предварительного голосования, что в последующем позволит ей одержать победу и на выборах в Государственную Думу.

«Роза Чемерис хорошо чувствует повестку и запросы избирателей. Это выгодно отличает её от других участников праймериз. Так только она публично озвучила тезис о необходимости отставки Гуменюка, запрос на которую «перезрел». Вопреки стереотипам, шансы есть у всех участников праймериз. Иначе бы их не проводили. Роза Чемерис – сильный и ресурсный претендент, медийность и харизма которой позволяют ей победить на праймериз, и с этим решением необходимо будет считаться», — сказал Сергей Гребенюк.

Напомним, 20 апреля Роза Чемерис приняла участие в пресс-конференции, где официально заявила о намерении выдвигаться на праймериз по 62-му округу. Достаточно резонансным оказалось её заявление по поводу мэра Олега Гуменюка. Чемерис высказалась о градоначальнике достаточно критично, отметив, что городу нужен новый глава.

Кроме того, на пресс-конференции Роза Чемерис рассказала, что в Госдуме намерена заняться места в комитетах по региональной политике или по делам женщин, семьи и молодежи. Отдельно она обратила внимание на то, что намерена активно работать не только во Владивостоке, но и на остальных территориях, входящих в 62-й округ.

"