Posted 21 апреля 2021,, 11:47

Published 21 апреля 2021,, 11:47

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Роза Чемерис: «То, что Владимир Путин сказал про конкурентные выборы — это сигнал»

21 апреля 2021, 11:47
Один из важнейших тезисов о важности настроя на конкурентную борьбу в преддверии предстоящих выборов прозвучал в послании Владимира Путина, подчеркнула Роза Чемерис. Участник праймериз «Единой России» отметила, что эти слова должны прозвучать сигналам о том, насколько важно выстроить реальную политическую борьбу.

По словам депутат Думы Владивостока, президент очень своевременно подчеркнул о том, что впереди предстоит большая работа и необходимо сохранить настрой на конкурентную политическую борьбу.

«То, что отметил президент в своем послании, можно расценивать как поддержание тезиса о том, что в обществе есть запрос на новые лица и новые правила. Выборы действительно должны быть конкурентными. Только так можно определить сильнейших кандидатов. Вообще, убеждена, что в конкурентной борьбе выживают сильные, достойные. И, как сказал Толстой, побеждает тот, кто уверен в победе. Кроме того, сейчас настало время вернуть ценность голоса людям. Так что праймериз — это момент кристаллизации правды», — отметила Роза Чемерис.

Напомним, что в среду, 21 апреля, президент страны выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. В частности, глава страны отметил важность конкуренции на выборах.

«В период подготовки к выборам в Государственную думу другие органы власти и с учетом той большой работы, которая нам предстоит, рассчитываю, что такой настрой на конкурентную политическую борьбу, но все-таки настрой, который объединяет нас вокруг общих задач, он будет сохраняться», — сообщил Владимир Путин.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что Роза Чемерис подала документы на праймериз. По мнению политологов, участие такого игрока позволит сделать предварительное голосование интересным для людей.

"