Posted 21 мая 2021,, 02:21

Published 21 мая 2021,, 02:21

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Игорь Чемерис вошёл в тройку самых эффективных депутатов ЗС ПК

21 мая 2021, 02:21
Игорь Чемерис занял второе место в Рейтинге эффективности депутатов Законодательного Собрания Приморья, составленном консалтинговым агентством «Expert Group».

По сравнению с прошлым годом Игорь Чемерис поднялся на одну строчку в рейтинге, набрав в общей сложности 77 баллов.

Чемерис ведёт активную законотворческую деятельность в составе комитета по социальной политике и защите прав граждан. Вместе с коллегами он разрабатывает законопроекты, направленные на поддержку незащищённых категорий приморцев, занимается совершенствованием законодательной базы в сфере здравоохранения, развития молодёжного движения, спорта и защиты детей. Также он активно взаимодействует с общественными организациями. Особую роль работа комитета сыграла в период эпидемии коронавируса, когда многим жителям края потребовались дополнительные меры поддержки.

Как депутат-одномандатник Чемерис регулярно взаимодействует с жителями своего округа, который включает Артём и часть Владивостока. У парламентария достаточно плотный график встреч с жителями, результат которых — решённые проблемы территории. Например, в 2017 году усилиями команды Игоря Чемериса удалось протянуть электричество к десяткам жилых домов микрорайона «Шахтёр-2», в 2018 — инициировать реконструкцию электросетей в районе улицы Тюленина в Артёме. В 2019 году проведён ремонт электрооборудования в доме культуры «Любава» в селе Суражевка.

Свою работу народный избранник освещает в СМИ и социальных сетях, что также добавило ему очков в глазах экспертов. Так, Чемерис имеет аккаунты в нескольких соцсетях, а также периодически мелькает на страницах СМИ. Высоко оценили политологи и его политический вес.

«Игоря Чемериса вполне заслуженно можно назвать одним из приморских политических тяжеловесов. Он достаточно давно в региональной политике, имеет поддержку ряда элитариев. Его по праву стоит считать и одним из самых заметных депутатов текущего созыва краевого Законодательного Собрания, отличившегося, по мнению многих экспертов, достаточной заурядностью», — сказал политолог Андрей Кудисов.

Отметим, Рейтинг эффективности депутатов краевого Заксобрания готовится ежегодно при участии политологов и журналистов Дальнего Востока. Задачи исследования: повысить качество работы регионального законодательного органа власти и ознакомить жителей края с работой депутатского корпуса.

"